Преимущества установки заборов из профлиста на дачном участке

Профилированный лист (или профнастил, профлист) — металлический лист, изготавливаемый из оцинкованной или тонколистовой рулонной стали с различными полимерными покрытиями путем проката специальными роликами, создавая тем самым ребра жесткости. Профлист широко применяется в качестве материала для строительства заборов для дачных участков.

Установка заборов из профлиста имеет ряд преимуществ:Установка забора из профнастила

  • Технология установки крайне проста, самое главное – правильно установить опорные столбы. Следует отметить и другие точки, где будет происходить изгиб, а также места, где будут находиться ворота.  Столбы вкапываются в землю на глубину от 1 м. В яму  засыпают щебень и заливают раствор цемента. Далее происходит монтаж каркасов для ворот и калитки и установка перекладин (лагов). И наконец, происходит непосредственно монтаж профнастила. С помощью стальных оцинкованных саморезов, окрашенных в цвет профлиста, листы прикручивают к перекладинам.
  • Высокая прочность. Стальные листы, используемые для строительства заборов, подвергают профилированию (гофрированию) с целью придания дополнительной жесткости. Несмотря на легкий вес, они очень прочны,  выдерживают значительные ветровые нагрузки и стойки к механическим воздействиям. В случае повреждения отдельных листов их легко и быстро можно заменить на новые.
  • Эстетичный внешний вид. Разнообразная цветовая палитра профнастила позволит поставить забор, который  будет идеально гармонировать с дизайном  дома и других построек на вашем участке. Цветное полимерное покрытие обеспечит высокую устойчивость к коррозийным явлениям и защитит листы от выгорания.
  • Надежная защита от проникновения посторонних лиц. В среднем, высота забора обычно достигает 2 м, все крепежные элементы расположены с внутренней стороны, что является гарантией того, что никто не сможет проникнуть на вашу территорию. При желании можно использовать листы высотой вплоть до 12 м.
  • Защита от проникновения мелких и крупных животных.
  • Забор из профнастила позволит вам расслабиться вдали от взглядов соседей и случайных прохожих, лишнего шума и пыли.
  • Срок эксплуатации такого забора в среднем достигает 50 лет, при условии использования высококачественного профнастила и грамотно проведенной установки.

Компания Ажур выполняет профессиональную установку заборов из профлиста на дачных участках, производственных площадках, складах и в любых других местах. Если вы решили установить забор из профлиста, то мы предлагаем вам ознакомиться с нашими ценами и дополнительными услугами. Гарантия 10 лет на профлист.